Избиения мужем

Татьяна (31 год) 02.06.2020

Здравствуйте. Меня неоднократно бил муж, когда пил спиртное. Это могло быть избиение, или иногда просто толчок. Его если ударил, то дальше не мог остановиться и продолжал бить, пока не остынет. Причина всего - мое прошлое, что у меня были мужчины до него (2). Сначала я год терпела, но потом, когда он очень сильно меня избил, я ушла от него. Но простила, он очень извинялся и просил вернуться. Так повторялось еще 3 раза. После последнего раза прошло 5 месяцев. Но сегодня опять случилось. Он начал вспоминать мне прошлое и стал меня душить. Я вырвалась и убежала из дома. Он мне звонил и угрожал, что выбросит мою кошку (с 17 этажа). Я его боюсь. Сказала что не приду. А потом через полчаса Я подошла к дому и увидела ее на асфальте мертвой. Я не знаю как поступить. Хочу уйти, но и люблю его. Помогите. Я стала очень морально трусливой.

Татьяна

Хочу уйти, но и люблю его.

О чем вы? Есть прямая угроза жизни. А ваше домашнее животное УЖЕ УБИЛИ.

ОчнитесьНичего дороже жизни нет.

Он не перестанет вас избивать.

А при следующем запое, в окно можете полететь вы! Так как, кошек в доме больше не осталось.

Вот этого реально нужно бояться.

Бегите.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

То что вы называете « любовью»- это не любовь, а зависимость от жестокого человека.

Выйти из таких отношений не так просто , как кажется. И каждый раз выгоды, которые вы испытываете в отношениях с ним, будут вас возвращать на повторный круг : прощение- агрессия- уход- угроза.

Найдите время для личной работы, вам нужна действенная схема и проработка полученных от него выгод, тогда и расставание для вас будет менее болезненным.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Татьяна! Вы пишете, что хотите уйти, , но, судя по всему, вам страшно это сделать. И это понятно. Ваш муж совершает насилие по отношению к вам. И это происходит много раз. Похоже, Вы запуганы.  Вероятно Вы боитесь возможной мести мужа - новых избиений. И находите для себя оправдание-объяснение:"но и люблю его". "Любовь" к насильнику  называется зависимостью. Пока он знает, что Вы его боитесь, он никогда не остановится. И закончится это может для Вас печально. Вы просто можете быть покалечены им и даже убиты. Вы должны себя защитить. А это значит уходить от него раз и навсегда. Чем быстрее вы на это решитесь, тем больше шансов у вас может появиться на другую, более счастливую жизнь. Удачи Вам!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.