То ли депрессия, то ли апатия, не знаю

Кристина (22 года) 26.05.2020

На самом деле, меня тревожит многое. Я просто не могу разобраться в себе, но такое состояние у меня уже месяца 3, может и больше. Я будто потерялась, не знаю за что мне взяться, не знаю чего хочу, раньше я была намного доброжелательнее, ко всему относилась спокойно, без веских причин у меня меняется настроение, могу даже нагрубить. Но причин на это вообще нет, я не знаю что мне делать.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В тексте недостаточно информации для того, чтобы ответить на этот вопрос. Для того чтобы диагностика была адекватной, нужна консультация специалиста. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Кристина, добрый день!

Предполагаю, что  все-таки есть причины в том, что ваше состояние так поменялось. Запустить такое состояние могли внешние события: изменение распорядка жизни в связи с пандемией, невозможность что-то делать, что делали раньше, уменьшение контактов с друзьями или увеличение напряжения в семье, с родителями. Или что-то еще.

Причиной могут являться также внутренние процессы, которые  сейчас просто стали более выраженными и очевидными. Изнутри бывает разобраться очень сложно: как будто ходишь по замкнутому кругу, а решения или выхода из состояние не видно.

В этом случае поддержка окружающих, работа со специалистом могут выступать способом, помогающим выйти из этого замкнутого круга.

В любом случае не стоит воспринимать то, что с вами происходит как нечто опасное или вредное. Возможно, это один из тех периодов, который проживается субъективно непросто, но позже принесет свои дары в виде: большего взросление или понимания того, в что Вам сейчас необходимо.

С уважением, семейный консультант Екатерина Анкина

Кристина,  возможно всё это связано с той   "коронаистерией", в которой мы все живём? поговорите о вашем  состоянии с опытным психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, если состояние началось до «текущей ситуации», то, скорее связано не с этим.

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации