Муж грубит

Екатерина (42 года) 17.05.2020

Мой муж иногда может нагрубить, не извиниться даже после (я тоже вспыльчивая, но если погорячилась, всегда извиняюсь потом). Когда я начинаю разговор о том, что мне это неприятно и хотя бы после извинения необходимы, это провоцирует новый конфликт- он воспринимает это как мою придирку, что это все мелочи, может даже оскорбить. И опять же после никаких извинений, хотя когда я сама мирюсь, он счастлив, он очень любит меня, говорит, что никогда не хочет ссориться. Закрыть глаза я на это не могу, но и чтобы разойтись в нашей жизни очень много хорошего, что не хотелось бы терять. Как быть? Понимаю, что это незрелое поведение, что я сама могу с этим сделать?

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, для начала выпишите на бумаге все ваши « углы соприкосновения», которые приводят к конфликтам. Проанализируйте каждый пункт и своё поведение в нем. Придумайте для себя другой способ реагирования в подобной ситуации. И постепенно начинайте воплощать в жизнь новое поведение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации