Ребёнок хочет уйти из дома

Надежда (37 лет) 14.05.2020

Добрый вечер!

Моему сыну 7 лет. С каждым днём у нас портяться отношения. Началось это примерно 2 года назад, когда я сменила работу и вынуждена была задерживаться, а после ушла в декрет и у нас родилась дочь. Все обстоятельства накатываются комом. Сначала это были драки в садике, потом постоянные истерики дома, потом он стал спрашивать Мам, ты меня любишь?, потом уходить из дома, потом Я хочу умереть? Я тупой, плохой, неудачник, без меня вам будет лучше. А сейчас вопрос который он задаёт по 3-5 раз в день Мам, ты меня любишь? А когда, ты меня разлюбишь?

Последней каплей уже стало, что во мне живёт демон.

Стоит ему сделать замечание он начинает рыдать на взрыв и выдаёт все эти речи. У меня уже просто нет вариантов как себя вести. Потому, что и любовью и строгостью не получается. Он очень нежный мальчик мы целуемся и обнимаемся каждый полчаса. Явной ревности к сестре у него нет. Но он стал комом негатива и с каждым днём становится хуже. Мы обращались к детскому психологу, но он нам не помог. Сейчас я консультируюсь у психолога по вопросу как найти ресурсы на его истерики. Номерная уже пугают его мысли и разговоры. Не понимаю откуда они берутся в нашей семье.

Надежда

Мы обращались к детскому психологу, но он нам не помог. Сейчас я консультируюсь у психолога в Москве по вопросу как найти ресурсы на его истерики. Номерная уже пугают его мысли и разговоры. Не понимаю откуда они берутся в нашей семье.

Если не помогли и не помогают те психологи к которым вы обращались - значит возможно необходмио обратиться либо к более опытном - либо уже к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.