Почему мне сложно жить с мужчиной?

Ольга (33 года) 10.05.2020

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 29 лет. Я не знаю к кому обратиться и как описать свою проблему, руки просто опускаются. Проходила терапию у психологов, психотерапевтов, к одним ходила на беседы месяцами, другие запугивали меня, что нужна длительная терапия иначе я никогда не смогу быть в отношениях и все испорчу! Смысл в том, что как только я съезжаюсь ( именно живу на одной территории) с мужчиной, моя нервная система слетает с катушек. Я начинаю плохо спать, появляется паника, утренние пробуждения раньше будильника. В целом я постоянно раздражённая, уставшая, у меня много сил уходит на эту борьбу с тревожностью. Разъезжаемся-все прекрасно. Сразу оговорюсь, речь идёт не о конкретном мужчине или его отношении ко мне, но о любом мужчине, который претендует на близость семейную. Так было всегда, и первые панические атаки, тревожность у меня начались в 19 когда мой молодой человек предложил жить вместе. Начались боли в животе, приступы раздражительности, сердцебиение. Все прошло как только мы расстались. Но вернулось спустя пару лет когда я начала жить с другим молодым человеком и продолжалось на протяжении 5 лет. Потом мы разошлись и все прошло. Сейчас я опять в отношениях и собираюсь замуж. В ужасе представляю свою дальнейшую жизнь. Не знаю что делать, жить одной и страдать от одиночества или жить с любимым и постоянно тревожиться и испытывать моральный и физический дискомфорт?

Ольга

Проходила терапию у психологов, психотерапевтов, к одним ходила на беседы месяцами, другие запугивали меня, что нужна длительная терапия иначе я никогда не смогу быть в отношениях и все испорчу!

Добрый  день Ольга!

Интересно, вы описываете что вы  у столь многих психотерапевтов побывали... но - среди моих пациентов я вас не помню...

Просто мне очень понятна ваша проблема - и как раз логично было бы если бы вы обратились ко мне - длительная поддерживающая психотерапия с мужчиной-психоаналитиком поможет вам выбраться из замкнутого круга соматизации переживаний по поводу мужчин.

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Задача минимально, выглядит так - нужно найти своего, подходящего именно Вам психотерапевта, который сможет подобрать лекарства и параллельно будет вести психотерапевтическую работу. Длительность будет зависеть от того, насколько продуктивен ваш альянс. Есть сомнения - обращайтесь..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Ольга.Все,что Вы описываете-в чистом виде Ваша психосоматика,которая базируется на сильной не уверенности в себе(заниженной самооценке).Вы не доверяете себе и партнеру,когда Вы вместе.Вас охватывает страх брошенности,ненужности,бесполезности и никчемности,когда партнер Вас видит каждый день и (как бы) может Вас оценить без прикрас.Это умственная ошибка,самогипноз,ориентированный на свою второсортность.Мы с тем же успехом можете думать о том,что Вы самая красивая и умная девушка страны.Но, сожалению,Вы думаете строго только о том,что хорошо умеете-себя обесценивать.Просто,психолог в Волгограде Вам в данной ситуации не поможет.Важна стабильная,длительная помощь психотерапевта(психоаналитика).Например,в самом бюджетном варианте-один раз в неделю,года три работы.И сейчас еще такую работу не поздно начать.Так как,подобные симптомы сами не излечиваются.Обращайтесь,если хотите надежной внутренней гармонии и равных,свободных,позитивных отношений с партнером.А так же,значительно пополнить свой внутренний личностный ресурс радостью,позитивом и оптимизмом.Мне знакома такая работа с клиентом.Но,если Вы не настроены работать длительно,эффекта может не получиться.Обращайтесь.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ольга. Важно понять, о чем ваша тревога, которая возникает при мысли о длительных отношениях. Может быть вы боитесь, что мужчина вас бросит или вдруг умрет, а возможно, сделает что-то ужасное с вами, как только вы расслабитесь? Все эти бессознательные фантазии необходимо делать явными, что бы разделить длительные отношения, близость от тревоги и ощущения приближающейся опасности.
Буду рада помочь вам на консультациях. Пишите.