Почему мне сложно общаться с подругой и с людьми, почему я так переживаю?

Петр (28 лет) 24.07.2020

Произошла у меня неприятная ситуация, которая сильно повлияла на меня. Я проживаю за границей. У меня есть двое друзей с которыми мы проживали на общей квартире. Такое время и так выгодней было арендовать. Мы с ними знакомы сначала учебы, по сути можно считать что вместе жили.

Отмечу, что друзья это парень и девушка. В общем, у них отношения уже долго дляться, скоро будет 5 лет. С этой девушкой мы близко начали общаться, и как мне казалось она шла больше на контакт. Я даже ничего не думал о чувствах. Но со временем я заметил что начал что-то чувствовать к ней и она также ко мне проявляла большое внимание. В итоге, мы признались друг другу в чувствах.

И они действительно оказались сильными, нас сильно тянуло друг к другу. Но потом девушка начала находить постоянно причины почему так произошло. Меня все это тоже не сильно радовала, измены никто не заслуживает. В итоге, она сказала что его любит и хочет быть с ним всю жизнь.

Хотя у нас чуть ли дело до секса не дошло, но я во время остановился... В общем, она хочет со мной дальше общаться, а меня начало это мучать. Я испытываю чувства и появилась зависть и ревность(ненавижу эти чувства ревности и зависти). Сильно погружен стал этим, сильно вся ситуация меня ранила эта и руки просто опадают. Меня бесит, что она говорит что хочет общаться дальше близко, но я спрашиваю какого общения она хочет и конкретики не слышу.

Здравствуйте, Петр!

Петр

В общем, она хочет со мной дальше общаться, а меня начало это мучать.

А зачем ей с вами дальше общаться и вправду. Чтобы мучать? Она видимо даже не думает о том, что у вас есть чувства к ней, и она вам нравится. Вместо этого она ищет какую-то выгоду от общения. А сама вечером будет к своему парню спать идти. Вам бы было приятно от этого?

Петр

она хочет и конкретики не слышу.

Она желает Либо сохранить хорошее мнение в ваших глазах для себя (я вся такая молодец, никого не обижаю), либо иметь опору в вас на случай "вдруг что-то нужно будет", либо ещё что-то. У вас тоже наверняка есть размышления по этому поводу.

Конечно, для вас же лучше выйти "плохим" из этой ситуации, перестать общаться с ней, разозлиться, послать куда подальше, у неё свой мужчина есть, зачем она вам голову морочит.

Если нужна будет консультация, обращайтесь!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!