Отношения с мужчиной

Надежда (40 лет) 08.05.2020

Отношения с мужчиной 8 месяцев, встречались недолго, стали жить, вернее так как большую часть времени проводим на работе ночевать. Мужчина положительный, готовый помочь, но только если попросишь, обеспеченный, абсолютно безынициативный, умный, надёжный, спокойной, но такой далёкий, закрытый, в первое время я вообще не понимала зачем мы вместе, в сексе никакой, у него нет особого желания им вообще заниматься, эмоций не показывает, так что часто стал возникать вопрос нравлюсь ли я ему вообще, он старался меня вовлечь в совместное хобби, готовили тоже вместе, помогал и помогает, пыталась с ним поговорить, хоть и глупо звучит, всегда казалось или есть чувства или нет. Услышала следующие, что секс ему нужен редко, эмоции не выказывает, и жалуюсь я не первая. Что такой характер. Вопрос в том, как себя вести, чтобы сохранить отношения, дело в том, что я не чувствую себя желанной, интересной, значимой и он чувствует мое недовольство. Получается замкнутый круг (((

Здравствуйте,Надежда.Если Вы его выбрали,то Вас,к сожалению,привлекают холодноватые,безразличные,инфантильные мужчины.Видимо,по причине безопасности.Он явно, слабее Вас,и этим безопасен.Вам с ним плохо,но Вы с ним можете жить десятилетиями,жалуясь на свою судьбу.При этом,мужчина зрелый,инициативный,идеализирующий Вас и все для Вас делающий,будет Вас страшить,а Вы от него убегать снова к такому,какой сейчас.Что бы этот узел расплести,важно повысить свою ценность.Тогда произойдет смена интереса к слабому мужчине на сильного и УМЕЮЩЕГО ЛЮБИТЬ.Так как,теперь Вы по новому любите себя.А чем слабее Вы ценны самой себе,тем менее любвеобильного мужчину Вы будете привлекать.Так как,Вам не нужна любовь по накалу сильнее,чем Ваша любовь к себе.Поэтому,есть опасность всегда нуждаться в любви,но не иметь любовь ПРЯМО СЕЙЧАС.Это невротическое явление  решается в продолжительной личной терапии,если не хватит Вашей силы воли выстроить качественные любовные отношения.Вы должны знать,чего Вы хотите,опираясь на свою ценность.Или ,работать над ростом ценности,что бы знать,чего,все же Я ХОЧУ.