Что я делаю не так?

Нейля (23 года) 02.05.2020

Здравствуйте) Не знаю, что с собой поделать. Волнует то, что никого не интересую. Общение с парнями если и начиналось, то заканчивалось достаточно быстро. Видя сообщение о том, что я кому-то нравлюсь, происходило какое-то замыкание. Договорённость о встречах вызывала у меня страх, я начинала избегать этих людей, стала реже и дольше отвечать им, как бы потихоньку отстраняясь от них. Потеряв это общение, понимала, что могла бы и сходить на встречу, ведь ничего от этого бы не случилось. Но все равно есть страх, что многие могут увидеть меня с кем-то. Боязнь, что могу не понравится ему, что-то не так сказать... Порой в один момент вроде хочется, никак только меня зовут на прогулку, я сразу нахожу тысячу причин не идти на неё. Как мне быть? Как убрать этот барьер?

Миклашевская Наталья Владимировна

Добрый вечер, Нейли! Сложно, вы только учитесь жить с этом огромном мире!
аозникает вопрос взаимоотношений с вашими родителями. Хватило ли вам их любви и нежности, чувствовали ли вы безопасность в своём взросления от них? Как папа вёл по отношению к вам, маме?
ведь именно дальнейший путь закладывается в детстве.
начните больше внимания уделять себе. Хвалите себя, найдите ресурсное увлечение. нужно постепенно начать принимать себя !
приобретая лёгкость внутри, вы начинаете расширять круг общения и в вашем поле обязательно появится человек, с которым вы сможете двигаться дальше в жизнь!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)