Отношения родителей - касается ли детей?

Наталия (32 года) 01.05.2020

Родители вместе 28 лет,в июне будет 29 лет.Опишу просто ситуацию на данный момент.У мамы было ип папа ей помогал,как то шло в гору.А с ситуацией в стране она закрыла им и здание стоит не перед глазами закрыто.Папа поймал маму уже пару раз что она переписывается с мужиком и откровенные их фотки.Как то прощал.А теперь поймал прям на месте ее отнял телефон разбил.Не разговаривают.Она ведет будто ничего не случилось,он выпивает и просто лежит не встает только поесть.Понимаю к родителям не вмешиваются.Но как вести детям в этой ситуации?

Я понимаю у них явная проблема в отношениях спят отдельно по разным комнатам,но при этом до этой ситуиции как муж и жена решают проблемы быт.Он встречает ее с работы.

Незнаю чем эта ситуация заканчится.И стоит ли что то делать ведь это вполне 2 взрослых человека?

Наталия, ответ Вы уже знаете:

Наталия

стоит ли что то делать ведь это вполне 2 взрослых человека?

А если есть потребность что-то важное понять в своей собственной жизни, то приглашаю на консультацию.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Наталья, можете выступить "примирителем" - сказав что сейчас, "во время коронаистерии им надо взять паузу от разборок". Пусть - "выясняют свои отношения не во время ужасного давящего стресса в который мы все погружены", сейчас - главная задача - "выжить и пройти этот период" - пусть и даже сидя по разным углам - но главное - не воюя.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наталия!

Это - отношения их пары, отношения мужчины и женщины. Вы – их дочь, и это не Ваша зона ответственности.

Общайтесь с папой и мамой, не судите и не мирите. Они -  взрослые, и в состоянии справиться.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья- попробуйте отдельно поговорить с мамой и папой. Выслушайте обе стороны. Спросите « Чем я могу помочь?». Действуйте, исходя из полученного ответа. По другому- никак.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации