Как понять свои чувства к парню?

Алина (22 года) 01.05.2020

Мне 18 лет. Он мой первый парень во всем. Спустя 2-3 месяца отношений и общения ушёл в армию. После полугода его нахождения там я начала сомневаться в своих чувствах, хотеть общения с другими парнями. Раза 3-4 за последние месяца 3 мы расставались. Но мне становилось больно, я начинала страдать, начинала сомневаться в правильности принятого решения и просила прощения , а он каждый раз прощал меня. Я уверена он меня очень любит, серьезно настроен на наши отношения и он очень хороший во всех планах. Но основной причиной по которой я сомневаюсь в своих чувствах мне кажется является то, что он не устраивает меня полностью внешне, тем что перед тем как связать свою жизнь с кем-то, хочется пожить для себя , попробовать другие отношения. Хочу понять себя, стоит ли опять возвращаться в эти отношения, дождать его из армии ещё 2 месяца или же не давать ложных надежд и не мучать ни себя, ни его.

-- 2-3 месяца общения – это просто ни о чем. Это даже не знакомство, это просто общение и совместное время препровождение. Он ушел в Армию, а Вы остались. Вы разве давали обещание ждать? Вы продолжаете свою жизнь, у Вас нормальные желания самореализовываться, достигать своих целей, нравиться. И это нормально и правильно.

Я уверена он меня очень любит, серьезно настроен на наши отношения и он очень хороший во всех планах.

-- Это его плюс. Но надо ли соответствовать его ожиданиям если у Вас ожидания другие? Вот если Ваши ожидания совпадают, тогда речь будет идти о совместности проживания.

Но основной причиной по которой я сомневаюсь в своих чувствах мне кажется является то, что он не устраивает меня полностью внешне, тем что перед тем как связать свою жизнь с кем-то, хочется пожить для себя, попробовать другие отношения.

-- Это правильное желание – пожить для себя и попробовать другие отношения. В этом нет ничего плохого ни для него, ни для Вас. Ведь всего лишь 18 лет и вся жизнь впереди.

Хочу понять себя, стоит ли опять возвращаться в эти отношения, дождать его из армии ещё 2 месяца или же не давать ложных надежд и не мучать ни себя, ни его.

-- Понять себя – это главнее и важнее, чем мучиться тем, что нужно кому-то что-то доказывать. Главное быть честной по отношению к самой себе и к нему и его отношениям. Нужно предложить ему дождаться возвращения из Армии, а уж потом определиться в дальнейшем отношении. В ожидании каждого по отношению к собственной жизни и к дальнейшему общению. Это будет более честно, чем мучиться по отношению и к себе и к нему.

Удачи !!!