Как жить дальше, если смысл жизни ушёл?

Марьят (31 год) 01.05.2020

У меня умер муж, завтра будет 40 дней. Я своей жизни не представляла без него, 23 марта он разбился на машине с ним был наш сын, сына еле как спасли, не давали надежд. Я и про сына забыла, моему мужу 29 было, а мне 27. У нас трое детей, старшему 8, девочек 7, младшему 1,5 года. Я совсем не хочу верить, жить, без него этот Мир противен, Тошен, все люди для меня стали противны. Не хочу жить, эта обстановка больничная меня раздражает, с 23 марта с сыном лежим в больнице, уже 5 операции, скоро сойду с Ума. Как дальше жить? Зачем жить? Понимаю ради детей, а мой муж, а он как там без нас? Он даже и не понял что с ним случилось, настолько быстро все случилось, сердце разрывается, мысли убивают. Просто хочется закрыть глаза и не проснуться

Добрый день, Марьят!

Примите мои  соболезнования, это страшно потерять близкого. Прошло мало времени, чтобы оправиться, тем более Вы его сильно любили. Как пережить потерю, именно пережить, вдумайтесь в это слово, это значит Вы на какое то время не живёте, отдаёте ему часть жизни, только существует физическое тело, оплакиваете усопшего, думаете только о нём, это сложно, но возможно.

Вам необходима поддержка, причём непосредственный очный сеанс с психологом, чтобы не утонуть в этих отрицательных эмоциях, в эгоизме (такие мысли у Вас "он ушёл оставил меня, хочу к нему), не озлобиться, не думать о самоубийстве.

Обращайтесь, с УВ. Психолог в Нальчике.