Как вернуть любимого?

Маруся 21.09.2011

Мне 38 лет, мужу 37, с мужем прожила вместе 7 лет, имеем совместный бизнес, общих детей нет. полгода назад у меня умерла мама, у меня был нервный срыв и продолжительная депрессия. Сейчас здорова. Муж сам нашел в этот момент свою первую любовь, которая его бросила и он переживал по этому поводу. Сейчас она плохо живет со своим мужем и они решили жить вместе. Муж уверяет, что у них взаимная любовь. Ушел от меня жить к сестре, уверяет что секса с той женщиной у него нет, но хочет попробовать создать с ней семью. Со мной жить не хочет, т.к. считает что жил плохо и всегда любил только её. Хочет поддерживать только деловые отношения. Сам признался, что я красивей её, умнее, но любит вопреки всему её. Возможно ли мне вернуть любовь своего мужа. За все обиды прощение попросила. Что люблю больше жизни сказала. Пытаюсь наладить дружеские отношения, он даже помогать по дому иногда не отказывается.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маруся! Вы знаете, и через такое проходят супруги в браке - однако Важно и Вам и мужу понять - что же им все-таки движет - на самом ли деле так все обстояло в браке (хотя ответственность лежит на обоих партнерах и если ему было так плохо - так почему молчал? что предпринял, чтобы что-то изменить или бегство самый простой вариант?) или же здесь имеет место быть незавершенные эмоциональные отношения - а бывает и такое!!

так в тот период, когда Вы были расстроены и были поглощены своими переживаниями, то муж остался одинсо своими чувствами - а если ещё у него имелись и незавершенные отношения, то как раз в этот период он к ним и вернулся - т.е. он испытывал чувства к той девушке раньше (в прошлом), НО они ТАК и остались в прошлом и Нереализовались и сейчас (в настоящем) встретившись с ней, увидя её - он опять окунулся в свои прошлые чувства - т.е. Оказался ТАМ! однако, чтобы ему самому понять, что происходит, и действительно ли ТЕ  отношения важны и нужны и на самом деле настоящие - а НЕ призрак иллюзий и нереализованных желаний (ведь ОН был увлечен больше образом а НЕ настоящей девушкой - он же её НЕ знает! и его потребность и лвечение основано НА его фантазии - а НЕ на том, что Действительно ЕСТЬ!) - ему нужно дать возможность разобраться в себе, понять - что остается в прошлом, а что есть настоящее!

и здесь Вы можете только уважать и принимать его чувства - а Заставить его почувствовать что-то иное ВЫ НЕ в силах - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ЕгО чувства и нести ответственность за них - также как и НЕ можете брать всю ответственность ЗА Ваши отношения только НА себя - а в чем тогда его вклад? почему Вы просите прощения ЗА все- НО ведь и ОН молчал!

поэтому сейчас Вы можете дать ему время разобраться и понять - К чему ОН идет или ОТ чего убегает! поверьте время все расставит по местам - а сказав ему то, что уважаете его чувства, потребности, принимаете его выбор и его ответственность - тем самым Вы только покажете себя с иной стороны, возможно не знакомой ему ранее - с позиции ТОЙ женщины, которая понимает и принимает его и уже это лишит его потребности Защищаться и воевать с ВАМИ! и только даст ему возможность принять выбор!

Маруся, если у Вас будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!