Можно ли помириться?

Татьяна (37 лет) 24.04.2020

Мы с гражданским мужем прожили 4 года, сыну 2,5 еще у меня есть дочь от первого брака 9 лет. По началу было не легко, нерность, педопонимание, трудности финансовые. Смогли все преодолеть. После чего я захотела узаконить отношения. Для меня это важно в эмоционильном плане. Он неделю отшучивался и не давал внятного ответа. Хотя сам был готов жиниться, но проблемы поначалу казались не преодолимыми. Его мать очень хорошо со мной общалась, но часто его к себе приглашала без меня. В последний наш разговор она ответила протестом свадьбе и предложила жить отдельно. Хотя причину ссоры еще не знала. Я никогда не было против его отдыха с друзьями, когда это вошло в такую привычку, что я уже с детьми и на праздники оставалась одна. Говорили на все темы, все обсуждали, всегда поддерживала, но и у меня накопилось! Я пошла к его другу, буквально на час, зная что после этого муж прекратит с ним общаться. Мало того он обвинил меня в предательстве и собрав вещи, ушел. Я уверена, что нет другой и не изменял никогда. Сможем ли мы после всего помириться и жить дальше?

Татьяна

Сможем ли мы после всего помириться и жить дальше?

Татьяна, грустно, но - "скорее  всего нет". Ну - вы конечно можете "перешагивать через себя снова и снова", но похоже в его внутреннем мире вам нет достойного места ЖЕНЫ...

И это безусловно очень и очень грустно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.