Как понять причину своего поступка?

Настя (22 года) 22.04.2020

Мне 17 лет (18 исполнится в этом году 6 июня, извините, пожалуйста, за обман), и в семье я старший ребёнок. Поведение у меня нагловатое и грубоватое, но, если наедут, ответить не смогу. Предпочитаю переписываться с людьми, а не звонить им. Меня приучили проявлять напористость, но при сильном сопротивлении напор быстро гаснет, так как я не умею напирать и предпочитаю другие пути, вплоть до отступления.

Недавно я в тик-токе наткнулась на аккаунт парня, который очень классно танцует шаффл. Я тоже хочу научиться, но не получается. Под "не получается" я понимаю, что я делаю первое движение и не могу заставить себя продолжить, хотя танцами занимаюсь уже шесть лет, правда, в другом направлении. Вот я узнала, что он собирает группу для занятий, и стоит это 1000 рублей в месяц. Я хочу записаться, но я не уверена в том, что мне это нужно. В общем, танцевать я люблю и хочу уметь, но я не понимаю, почему я готова так просто записаться, хотя мама мои деньги обычно контролирует, и ей очень не понравилось бы, что я их потратила на эту "ерунду". С другой стороны я узнала, что обучение будет не в режиме онлайн, а просто он будет присылать связку, а я должна буду повторить, после чего читать от него разбор ошибок и советы.То бишь, по факту мне таки-придётся заставить себя продолжить, о ведь приложи больше усилий и я сама смогу безо всякой записи. Я не понимаю, чего мне не хватает, что я так сильно хочу начать заняться этим, и поэтому я боюсь, что пожалею в любом случае. Мне кажется, если я пойму, почему я так хочу этого, мне будет всё равно, пожалею я о своём выборе или нет.

Набор в группу ограничен, и осталось всего два места.

Настя

Набор в группу ограничен, и осталось всего два места.

"Осталось всего две последние пачки зелёного кофе для похудения, поэтому покупайте срочно прямо сейчас - иначе мы продадим кому-то ещё!" ))

Обычный  рекламый трюк, не стОит вестись на это. Лучше попробуйте потратить время на поиск видео с подробными инструкциями и разобором как танцевать этот танец - сейчас огромное количество ресурсов - и ютюб, и трекеры, и всякие онлайн-группы... а уж если вы не только русским, но и английским владеете...

Вообщем - не торопитесь, "дайте самой себе пожить в сомнениях", когда будет что-то "однозначно ваше" - вы это сама сразу почувствуете!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.