Плачу каждый день, несколько раз даже

Леда (64 года) 22.04.2020

Я плачу каждый день и несколько раз. Сейчас и здоровье ухудшается, все это понимаю, но не могу плачу уже 2 года. Приходят мысли, зачем жить, и жить хочу. Но так, тоже не жизнь Как быть? Мне 59 лет, живу одна

Добрый день, Леда!

Действительно сложно принимать то, что происходят изменения с  телом.

Законы природы таковы... Но несмотря на то сколько лет, например, дереву, все равно за плаксивой осенью приходит зима, а за зимой яркая, эмоциональная Весна и красочное и теплое лето! Все движется и все меняется!

Понимаю, что долго вы находитесь в таком состоянии и поэтому рекомендую обратиться к психотерапевту медицинскому для эффективного и скорейшего лечения вашего состояния!

Будьте здоровы!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Сочувствую вам! Судя по всему речь идёт о достаточно выраженной депрессии. Пройдите у меня на сайте тест на депрессию чтобы посмотреть её  выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Если мои  предположения верны и ваша депрессия действительно достаточно выражена, то  я рекомендую вам обратиться к врачу-психиатру для назначения длительным курсом антидепрессантов, сейчас много хороших безопасных препаратов, это вам сильно поможет стабилизировать ваше состояние!

И можно будет поработаь с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.