Мои мысли меня разрушают

Оксана (46 лет) 21.04.2020

Здравствуйте.У меня такая проблема.2года назад похоронила дочь 19лет(дтп)естественно проживаю горе по разному..очень сложно.с переменными состояниями..после этого все время боюсь за близких.(есть ещё дочь 12лет)постоянно преследует что то не то..уже хорошего не жду..если только что-то хорошее происходит..то это не надолго.. следом идёт что-то плохое..(то кто-то умер то болен)вот и сейчас..мама ..у нее рак..5 лет было все хорошо .но после нашей трагедии пошли метастазы..начали лечить..вроде пошла на поправку..сейчас опять обострение..ей плохо..и Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА НЕЕ..если с ней что-то случится я не переживу..я понимаю что всё мы не вечны..но..сейчас я не готова ее терять..мне и так сложно..я постоянно в унынии..тоска съедает меня за дочкой.. живу памятью о ней.младшей практически не уделяю внимание,..и вот мама..я незнаю как мне справится со всем этим. Постоянно ком стоит..хочется выть и лезть на стенку..Почему это все мне?я не готова сейчас кого то потерять.. мои мысли меня разрушают... что мне делать?

Оксана

Почему это все мне?я не готова сейчас кого то потерять.. мои мысли меня разрушают... что мне делать?

Оксана, это очень страшно и тяжело - "жить в потерях"... ((

Но - "жить-то как-то надо", как минимум - для вашей младшей дочери. А для того чтобы ваши мысли вас не разрушали  - я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога. Как минимум это в своём роде - "подстелить соломки". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ситникова Ольга Александровна

Оксана, добрый день.

Нет, я не буду писать, что вам нужно перестать бояться и паниковать. Не скажу, что злость на обстоятельства и запреты — плохая эмоция.

Я не делю эмоции на плохие и хорошие. Они все имеют место.

Но...

Есть исследования доктора Хокинса, доказывающие, что у наших эмоций есть вибрации. Все замеры были произведены с помощью разработок института HeartMath и их «графика силового спектра» (power spectrum graph).

Например, страх, обида, гнев, и тд — низкочастотные.
Любовь, благодарность, радость, смелость и подобные — высокочастотными.

Любая болезнь — это не трансформированные или не нашедшие экологичного выхода негативные эмоции,

Они имеют силу в форме мыслей, которые влияют на наше тело.

Поэтому, чтобы вылечить или оздоровить тело — меняйте полярность эмоций.

Не вините себя за негативные эмоции, но и не наслаждайтесь ими. Лучше направить свои силы на трансформацию.

Например, сейчас в вас есть страх. Это низкочастотная эмоция, которая легко может ослабить иммунитет и привести к болезни. Но нам это не нужно.

Поэтому поймите и запишите, чего вы на самом деле боитесь? Насколько эти причины реальны и объективны?

А чтобы тот ресурс, который вы тратите на страх, поднять в высокие вибрации, напишите список благодарности. Что хорошего сейчас происходит в вашей жизни? Что вы можете сделать, из того, что не могли позволить раньше?

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь