Дочка не уважает,.хочет быть с бабушкой

Людмила (51 год) 20.04.2020

У меня тоже проблема.бабушка и дедушка очень влияют на дочку ей 10 лет.слушает она их.и постоянно хочет быть с ними.особенно с бабушкой.так как мы живем очень рядом она все время бежит туда..чем бы я ее не завлекала...даже остаётся спать!я уже не знаю ,что делать....боюсь ,что они ее переманят к себе..я с мужем в разводе но отношения сохранились дружеские.да и с его мамой я не ругаюсь.стараюсь со в ним дружить.ну дочку просто не удержать,что скажет бабушка она все делает...меня просто не слушает...!

Людмила, как будто бы это какая-то - "борьба за власть  над дочкой"? но в принципе - если бабушка готова брать на себя заботу о дочке - и делить ответственность - то может быть наоборот - "воспользоваться этой возможностью", а вам самой пока - налаживать  вашу жизнь?

И - не портить самой себе нервы угрызениями совести, ведь вы как мать - всё  нормально делаете.

Я бы предложил вам поговорить обо всём более подробно, о ваших чувствах  - и подумать о возможных стратегиях поведения. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.