Люблю и ненавижу его

Анна 19.09.2011

Здравствуйте, замужем 10 лет, детей нет. Муж в одноклассниках нашел бывшую девушку и у него вспыхнули старые чувства. она была очень молода училась в 11кл он работал учителем физкультуры, секса у него с ней не было, он хотел из нее воспитать себе жену, она его любила и делала все что он ей скажет, но однажды обманула его и он расстался с ней. Отношения у нас с ним не плохие, он очень любил меня , делал все для меня, а я позволила себе стать не самостоятельной, капризной ,ревнивой, очень боялась его потерять и контролировала каждый его шаг.Чего боялась то и получила. Знаю что не смогу без него. Он мечется говорит что я для него такая родная, он чувствует себя виноватым перед до мной ,но той любви как раньше у него больше нет ко мне.у меня слезы и еще больше не уверненности, я как будто потерялась. Он добивается ее звонит по 2раза в день, предлает пожить вместе, она говорит что ни к нему,ни к мужу ничего не чувствует, а любит только своего ребенка. А он готов даже принять ее ребенка и чтоб она ему родила. Уходить он не уходит, играет на два фронта, ко мне тепло относиться, говорит что еслиб у нас были дети то он убил в себе чувства к ней ,я сказала ему чтоб он съехал на другую квартиру,пожить отдельно. Люблю и ненавижу его, что делать с этим незнаю.

Да, непростая у вас ситуация, Анна.

Неплохой вариант - пожить отдельно. Как раз проверите,  сможете ли вы друг без друга или нет.. Сейчас вам трудно обоим  думать , все очень больно и накалено, причем и у вас и у мужа.. Приятно, что вы уже сделали для себя выводы о себе в этой сложной ситуации.Вы пишете:

"я позволила себе стать не самостоятельной, капризной ,ревнивой, очень боялась его потерять и контролировала каждый его шаг.Чего боялась то и получила." Не каждый человек способен это признать.. Огромное уважение вам за ваше признание..

Вы пишете:" Знаю, что не смогу без него"" Не знаю сможете или нет, но точно знаю. что быть прошлой уже не сможете.

Удачи, Вам, Анна! Искренне!