Боюсь свою кошку

Маша (28 лет) 15.04.2020

Наша кошка набросилась на мою маму, расцарапала ей до крови ногу и руку (даже скорую помощь пришлось вызывать), потом набросилась на меня. Теперь моя мама плачет и очень сильно ее боится. Я тоже теперь не могу на это спокойно реагировать, тоже боюсь, что кошка вновь наброситься на меня и моих родных, и очень жалко маму. Что делать?

Я любила свою кошку, заботилась о ней. И я понимаю, что поступила где-то не особо правильно в той ситуации (я испугалась, просто испугалась и растерялась, начала паниковать), что еще виноваты гармоны, весна и чертова соседка с ее котом. Кошку отправили на стерализацию, но мне страшно теперь за себя, и своих родных.

Маша,  после  стерилизации поведение кошки стабилизируется, так что сейчас  - главное какое-то время вам - "продержатсья". Затем - всё  постепенно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.