Как спасти мужа от зависимости, если он не соглашается сам идти на консультацию?

Наталья (40 лет) 15.04.2020

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что нужно делать в такой ситуации когда муж стал больше времени уделять танчикам онлайн игре,а на семью ему стало наплевать, очень частые скандалы и при каждом скандале он выгоняет семью на улицу,кричит вы мне не нужны убирайтесь куда хотите,что делать жене с четырьмя детьми если не куда идти

Наталья, у меня на сайте в разделе "книги" есть одна про созависимые отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

И вы как раз в таких отношениях находитесь, там же вы найдёте подсказки - насколько в вашей ситуации что-то можно сделать для оздоровления ваших отношений.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы понимаете- к чему приводят скандалы. Значит нужно менять тактику поведения. Все наоборот. Он играет- и вы сядьте рядом и попросите научить...и т д . Сейчас он уходит обобщения с вами в игру, только применив непривычные для себя шаги, и кажущиеся абсурдными, можно изменить ситуацию!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья.

Ни как не спасти - ничего не возможно сделать  если человек этого не хочет!  Спасайте себя и детей - это то, что вы можете сделать в действительности   и только это находится в поле вашей компетенции!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.