Онко психология

Бота (31 год) 13.04.2020

Добрый вечер! Недавно маме поставили дз - множественная миелома, то есть рак крови. Может ли помочь психотерапия при лечении рака?

Почитайте - есть замечательна книга - "Психотерапия рака" супругов Саймонтонов.

Как краткое резюме - психотерапия может помогать и поддерживать, но ни в коем случае не надо отказываться от тех процедур, которые предлагают и проводят врачи.

И - очень важна поддержка и здравое состояние родственников. Поэтому - берегите себя и свои нервы, это в данной ситуации очень важно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.