Стоит ли признаться супруге о секс фантазии?

Димитрий (32 года) 12.04.2020

Здраствуйте. Мне 28 супруге 27. Вместе 5 лет. Было когда-то что хотел разнообразить интимные отношения с супругой, для того что б так добавить что то такое,что даст искорку и улучшит тот однообразный секс каторый стал скучным. Поделился своей фантазией о сексе втроём, там где найдем партнера и я он и супруга втроём займёмся сексом. Организовав потом еще практикуем, бывает, ей понравилось, да и мне признаюсь тоже. Но теперь снова хочется разнообразить но как то иначе. Заметил в себе Би наклонность при том что мне девочки нравятся, и гомо совсем мне не интересно. Но есть желание попробовать где партер активно будет как с супругой так и со мной, мне интересно что бы рядом с супругой партнёр также меня использовал в сексе как её... Рассматриваю только такой формат где я с мужчиной не более. В жизни я нормальный человек, и далек от всего подобного, а вот секс но только с супругой, попробовать тянет. Стоит ли по общаться с ней об этом, признавшись в фантазии такой вот, просто переживаю что для меня это также новое, и её люблю, а сказав об этом, обо мне сложат мнение, все то что постыдно осуждаемо и в основном для многих позорно. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить что б не создать негативных последствий. С Уважением

Дмитрий, ну коли вы уже "открыли ящик Пандоры" - теперь какой смысл останавливаться?

Димитрий

а сказав об этом, обо мне сложат мнение, все то что постыдно осуждаемо и в основном для многих позорно. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить что б не создать негативных последствий.

Ну - это "морализаторство современного  общества", а в той же древней Греции - это было не то что не "позорно" - а "почётно".

Вероятно - если жена уже соглашалась на эксперименты - то поймёт вас и сейчас.

Главное - не забывайте предохранятся, в древней  Греции не было такого количества всяких заболеваний как сейчас!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Со временем, страсть в паре угасает, из нее  уходят яркие, возбуждающие эмоции. Сексуальная жизнь становится размереннои и спокоинои. Это естественный процесс отношении которого  невозможно  избежать . Партнерам бывает сложно  признать такои плавный ход снижения сексуальных отношении. И тогда, к сожалению   может складываться ощущение, что нужно двигаться в сторону безумнои сексуальнои разнузданности.

Важно понимать, что все те желания и  фантазии которые возникаю  сейчас, они будут удовлетворены на какое то время. Через определенное время  новые фантазии, которые были включены в интимную жизнь пары, утратят свою новизну и  перестанут  стимулировать должным образом. И снова будут возникать новые желания и фантазии...

Очевидно, что у Вас был такои пример.  Вы проделали некоторый путь в  сторону обогащения своеи интимной жизни за счет др. партера и снова столкнулись с возникшей  неудовлетворенностью и  разочарованием. А сейчас серьезно задумываетесь и ищите поддержки  прежде чем решиться на следующий шаг.

У Вас есть выбор, продолжать расширять свои диапазон сексуальнои приемлемости или начать менять ситуацию за счет переосмысления происходящего.

С уважением Ваш психолог, Ираида Шевелева.

Консультации в г. Воронеже очно и онлайн.