Боюсь выходить из дома одна

алла (52 года) 10.04.2020

Здравствуйте, после инсульта боюсь выходить и ходить по улице одна, уже 4 месяц, когда пробую выйти одна то тяжело дышать , слабеют ноги,плохо идут. кружится голова, пройдет ли это само или нужно лечиться и у кого.

Здравствуйте, Алла.

Ключевое слово в Ваших словах, это слово "боюсь".

Боюсь-это чувство. А если чувство, то Вам к психологу.

Человек переживает свои чувства не только эмоционально, но и телесно. Все мы помним выражение "от страха ноги подкосились".

Поэтому, приглашаю Вас к диалогу (консультации по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

После  инсульта - не стОит выходиь одной далеко, необходима  поддержка.

Но - вы можете пробовать выходить одна - из квартиры. Хотя бы - гулять прямо около подъезда. Ведь - нужно делать маленкие шаги для реабилитации.

Надеюсь что у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.