Отношения между разнополыми детьми

Юлия (39 лет) 05.04.2020

Здравствуйте,у меня сыну 7 лет и дочке почти два. Вчера он взял ее на колени без трусиков,после купания не успела еще одеть,а он был в халате,когда я забрала ее ,то увидела,что халат был распахнут. Я его за это ударила и поругала,испугалась,понимаю,что нельзя,но теперь боюсь,чтоб такое не повторялось и не усугубилось. Как нужно реагировать и что это означает? У него отклонение?

Добрый день Юлия!

У меня на сайте есть статья  (как раз дооформил, доделал иллюстрации - прочитав ваш вопрос) с простыми правилами, с которыми вам необходимо ознакомить ваших детей. Почитайте сама, покажите им (как минимум старшему) - картинки:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Важно, чтобы правила были обозначены.

Надеюсь что это решит проблему.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.