Как наладить отношения между детьми

Галина 30.09.2010

Здравствуйте.Мне 35лет,у меня дочь 15лет и сын,ему 12лет.У дочери появился молодой человек и они постоянно находятся у нас(так складываются обстоятельства у него в семье).Сначала было всё нормально,но с каждым днём отношение сына к "зятю"(назовём его так),стало не выносимым.Он постоянно их обзывает,бывает и матом,а они терпят,терпят и не выдерживают.Потом начинается драка,у сына истерика,короче полный кошмар.С рождения сын был очень хорошим мальчиком,а года 3 назад с ним что-то случилось,соседи начали жаловаться,что он не здоровается,грубит на замечания.Сейчас всё гораздо хуже,мы нашли у него под подушкой молоток.Что делать мы не знаем.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Галина!

Что делать? Срочно обращатся к психологу или к психиатру. Только на очной встрече специалист может прояснить поговорив с вами и ребенком, что происходит на самом деле. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Галина.

Однозначно одно -  Ваш сын переживает сейчас стресс.

Соглашусь с Шаровой О.В., в вашем случае, необходимо обязательно обратиться к специалисту.

В семье ничего не бывает случайно. Может быть, Вам помогут ответы на следующие вопросы. Что случилось в Вашей семье три года назад? Как относится к поведению ребенка отец? Какие у них взаимоотношения?