Мой муж подглядывал в ванной за нашей родной дочерью, когда ей было 17-19 лет

Маша (56 лет) 02.04.2020

Мой муж подглядывал в ванной за нашей родной дочерью, когда ей было 17-19 лет. Дочь скрывала это, но рассказала моей младшей сестре. Я узнала об этом случайно. В туалете я сама наша зеркало. Через него он и подглядывал в вентиляционное отверстие. При разговоре он сказал, что это неправда. И зеркало предназначено для электропроводки. Но я точно знаю, что он врёт. Я и сама замечала, как дочь в ванну, то муж в туалет. Меня это тревожило, но я гнала от себя эту страшную мысль. Я спросила дочь, когда узнала это, она заплакала и сказала, что ей больно говорить об этом.Больше мы никогда не возвращались к этой теме. Сейчас я подозреваю психическую болезнь у мужа. Поведение мужа - поведение мужа тирана. Выясняю, что это? Болезнь или отвратительная черта характера. Помогите мне разобраться , пожалуйста.

Маша

Сейчас я подозреваю психическую болезнь у мужа. Поведение мужа - поведение мужа тирана.

Вопрос - что  вы  хотите?

Развестись с мужем и ищете для этого повод?

Хотите наказать негодяя за те страдания которые вы испытывали  за время  жизни в браке?

Сам по себе "факт подглядывания" ни о чём не говорит.

Даже если вы захотите написать заявление в милицию по этому поводу - "лучше от этого никому  не станет", да и "лежащее в туалете зеркало к делу не пришьёшь", но для семьи всё это будет разрушительным.

Поэтому и вопрос - "что вы хотите получить в результате", в зависимости от этого  - и действовать.

(решил ответить на ваш вопрос - так  как неоднократно сталкивался со в чём-то сходными ситуациями и очень хорошо знаком с тем как развивались далее события)

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.