Ревность к подруге отца

Юлия (47 лет) 30.03.2020

Здравствуйте!

Что же можно сделать в такой ситуации: с мужем уже в разводе и каждый живет своей жизнью — развод был по обоюдному согласию, оба надоели друг другу и порознь гораздо лучше. Моя жизнь — это я и мои дети, которых я делю с БМ по расписанию неделя/ неделя. То есть 50% времени со мной и столько же с папой. Папина жизнь — это он, дети и новая подруга, которая часто живет подолгу в его доме. Вот в ней то и проблема. Мне не нравится, что она крутится возле моих детей, ощущение, что крадет мое материнство. Я детям не подсовываю "чужого дядьку", так как считаю, что им таковой не нужен. Как и "чужая тетка". Но на все мои просьбы ограничить контакт этой особы с детьми, БМ отвечает отрицательно и более того, нарочно демонстрирует детям их "идиллию". Позволяет видеть, как она из папиной спальни полуголая выходит и т.д. ТО есть, искуственно создает в их понимании замену мамы. Я бешусь от этого, объясняю детям, что это чужая женщина и не стоит ее слушать ни в чем. Я каждый раз отпускаю детей к отцу, а сама бешусь от мысли, что в данный момент дети воспринимают ее как члена семьи и может быть, втайне называют второй мамой. Я же не могу знать, что в том доме происходит на самом деле. Чувствую себя недомамой. Состоять в отношениях с кем-либо я не хочу, не нуждаюсь в этом ни в каком смысле, что касается разных хобби, у меня их достаточно, но семью я вижу именно в составе только меня и детей. Папа детям нужен, я хочу, чтоб они себя чувствовали хозяевами в его доме, так как это их будущее наследство, но я против влияния чужой особы на моих детей. Это ведь не то же самое, что няня или воспитательница в дет саду — подруга отца это уже намек на членство в семье, это угроза моему материнству.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее вам придётся смириться с подругой мужа. Если вам никто не нужен, это не значит, что и бывший супруг ни в ком не нуждается.

Для детей вы останетесь и будете всегда мамой!

Объясните детям, кто для них подруга супруга, и тогда ваши сомнения отпадут.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации