Муж прячет от меня телефон

Светлана (43 года) 20.03.2020

Добрый день! Мне 39 лет, мужу 36, вместе 2,5 года, полгода женаты. Не первый раз у нас возникает конфликт по поводу его постоянного общения в What’sapp с бывшей женой. Я понимаю у них общий ребёнок, есть повод общаться. Но считаю, что должны быть какие-то рамки, она ему постоянно написывала про свои проблемы, свою жизнь, знаю, что флиртовала. Сейчас она хоть немного успокоилась, вышла замуж, родила. Но общаются они все равно часто. Я стала замечать, что он отворачивается, чтобы прочитать смс от неё, на прямой вопрос в чем дело, муж сказал, что сказать ему нечего и чтобы я ничего не придумывала, как быть? Действительно успокоиться или потребовать переписку? Слышала такое высказывание психолога, что у женатых людей не может телефон быть заблокирован паролем друг от друга, у мужа есть пароль на телефоне, однажды попросила сказать мне пароль, сказал, что не помнит и может только отпечатком телефон разблокировать...

Махмудов Георгий Муратович

Добрый день, Светлана. Во-первых, вы женщина-герой, несомненно, раз согласились принять мужчину у которого есть ребенок с другой женщиной. Во-вторых, когда вы делали этот выбор, я допускаю, что вы понимали, что ваш муж никогда не будет целиком ваш. Но понимать, это одно, а столкнуться и пережить, это другое.
Иметь пароли от телефонов друг друга, это про нарушение личных границ и отсутствие доверия. Вам стоит поработать со своей тревожностью и желанием контроля со специалистом, на личных консультациях.

Георгий Муратович, Москва. Ваш психолог, арт-терапевт.

Светлана, спасибо, что поделились своей ситуацией!

Понятно, что вам обидно, но всегда останется фактом то, что первая жена - первая, а вы - вторая.

С точки зрения семейной ситемы вы по значимости находитесь вообще на третьем месте после жены и их ребенка!

Ели вы хотите быть с этим мужчиной, с этим придется смириться.

Если вы хотите, чтобы муж не прятал от вас переписку это возможно сделать только путем:

- налаживания доверительных отношений,

- разделения интересов,

- созданием вашего общего пространства,

- узнаванием друг друга и принятием того, что вы оба реальные люди, а не киногерои.

И это дело не двух лет...