.Каким способом можно побороть навязчивые мысли?

настя 16.09.2011

Здравствуйте.

Мне 18 лет,я лежала в психоневрологическом институте им.Бехтерева с диагнозом:рекуррентное депрессивное расстройство.Попала с тяжелой депрессией,были суицидные мысли и действия,хотела броситься под поезд.У меня бывают приступы депрессии,когда плохо,только не сильно,но депрессия время от времени появляется.Но хочу сказать о другом.Мысли о суициде стали навязчивыми,я все время думаю об этом.Нет,я не хочу умерать,но все время помню каждую секунду,каждое действмя того дня,когда хотела это сделать.Я испытываю чувство вины,я себя корю за те действия(попытка покончить с собой),мне нравится слушать про это,вообще эта тема интересует.Мне тяжело с этим,это же ужасно.Каким способом можно побороть навязчивые мысли?Вообще с любыми навязчивыми мыслями,как бороться?И еще один вопрос.При моем диагнозе,может быть ремиссия очень долгая?спасибо

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Настя, здравствуйте. Я врач психиатр и знаю депрессивные расстройства не по наслышке. Это лечится, но нужны очнные встречи. Мы могли бы работать по скайпу или я могу дать координаты врача психитра-психотерапевта с С-Петербурга. Выбирайте.

Возможно первое время необходимо будет к психотерапии подключить медикаментозное лечение. А со временем начнете жить без таблеток.

С уважением Т.Ш.