Я изменяю

Алина 16.09.2011

Здравствуйте, мне 20 лет, я изменяю своему парню в плане секса. Мой парень сейчас в другом городе ,там работает уже давно,видимся с ним очень редко в месяц один раз. Хочется побольше секса,чуть ли не каждый день и с разными что странно... незнаю может я стала нимфоманкой? не могу понять что со мной происходит,не понимаю. Хочу себя остановить,но как...?

Авраменко Марина Михайловна

Cексуальные желания, потребности и способности женщин во многом определяются их возрастом.

Большую роль в возникновении или уменьшении сексуального влечения играют гормоны: эстроген и тестостерон. Но не только они.

Сексуальное влечение зависит от многих факторов: гормональных, возрастных, физиологических, социальных, а также от наследственности.

Девушки в 20 лет – не обязательно испытывают именно безудержное сексуальное влечение. Слишком многие в этом возрасте озабочены проблемами внешности и поиска себя.

И «…Хочется побольше секса,чуть ли не каждый день и с разными что странно...» можно расценивать, как самоутверждение своей сексуальности. Один из вариантов. А это важно.

Здравствуйте, Алина.

Непонятная ситуация сложилась у Вас. С одной стороны, Вы считаете, что у Вас есть парень, а с другой стороны- "чуть ли не каждый день и с разными". Действительно странно.

Ещё непонятнее мне, что же всё-таки Вас тревожит и в чём Ваш запрос. Вы хотите остановиться? Так остановитесь. Или хочется побольше секса? Так в этом у Вас видимо нет недостатка. Только, видите ли, желания эти противоположны.

В чём причины Вашего поведения - можете знать только Вы. Возможно, Вам не хватает внимания, раз парень, которого Вы всё ещё считаете своим, далеко от Вас.

Но, Алина, поверьте мне, такое внимание ничего не стоит. :((( Доступные девушки не вызывают у мужчин уважения, желания общаться, да и просто радовать Вас. Многие ли из тех, кто делил в последнее время с Вами постель, действительно проявлял интерес к Вам, а не просто к сексу с Вами? Знаете ли Вы, что говорят Ваши многочисленные любовники у Вас за спиной? Кто из них намерен превратить сексуальные отношения в длительную привязанность? Не возникает ли у Вас ощущение, что Вас используют?

Может быть, подумав над всеми этими вопросами и проанализировав отношения с мужчинами, Вы  сможете остановиться.  А если нет- стоит разобрать в себе- чего Вы действительно хотите. Если разобраться в себе самостоятельно не получится- можно конечно обратиться к психологу очно, но ни один психолог не поможет Вам, если Вы не научитесь управлять собой. В принципе, для этого нужно только одно- мотивация, Ваше желание, проще говоря. Потому что это- Ваша жизнь, и ответственность за то, что в ней происходит, несёте только Вы.

Удачи Вам и жизненной мудрости.

Побединская Ирина, психолог в Выборге высшей категории.

Здравствуйте, Алина!Чтобы себя остановить, надо разобраться, что с Вами происходит. Иногда сильная потребность в сексе на самом деле прикрывает потребность в любви и принятии. Просто других способов получить это у Вас пока нет. Когда Вы их увидите и станете использовать, то и потребность в сексе с первым встречным отпадёт сама собой. Может быть,  там и другие причины, в любом случае надо разбираться в очной встрече. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алина. Непонятно, в чем Вы хотите себя остановить – Вы хотите вообще не изменять своему парню, или Вы хотите изменять ему не так часто, или не с разными партнерами, а с одним или двумя? Или вообще снизить свою потребность в сексе? И для чего Вы хотите себя остановить – чтобы себя ощущать по-другому, или чтобы парень не узнал и разговоров о Вас не было? Это потребность просто в половом акте, или Вам важен эмоциональный и телесный контакт с половым партнером? Почему Вы просто не купите себе вибратор, если дело только в физиологическом удовлетворении? А если это все-таки  нехватка эмоционального контакта, то с такой сменой партнеров Вы эту потребность не можете удовлетворить – это просто нереально, поэтому и ищете постоянно новых мужчин, ведь если это будет один и тот же партнер, то тогда придется строить отношения. А отношения вроде бы у Вас уже есть, хоть и на расстоянии. Скорее всего, у Вас  проблема эмоционального характера, а не нимфомания, как Вы предполагаете)). Пока по Вашей ситуации больше вопросов и предположений, чтобы в ней разобраться, нужно больше информации. Возможно, как только Вы поймете, что с Вами происходит, все остановится само собой. Но здесь Вам необходима очная консультация у психолога.

С уважением, Лариса.