Ненависть и зависимость в сексе

Виктория (28 лет) 08.03.2020

Я вика, 24 лет. Я не очень хорошо понимаю себя. Влюбляюсь бистро когда мне кто-то нравится, отношения без эмоций для меня не достаточно, очень раздражают. Чувство ненависти к свободному сексу , и к мужчинам по сколку мне всегда попадались мужчины которые к сексу имели лёгкое отношения. При этом, отношения без страсти, где все очен сереозно меня раздражают, хочется прям ногой послать по дальше если мне б кто-то сильно названивал би ( таково небило никогда, может би и по нравилось)

Несмотря на это я очень зависимая в быстрых сексуальных отношениях.

Мне сложно так жить, прошу ваше мнения, помощь. Извините за ошибке я не русскоязычная.

Виктория, добрый день.

Насколько я понял, вам нужны страстные и эмоциональные отношения, и являетесь человеком, который быстро и страстно влюбляется.  Вполне естественно, что при таком темпераменте вы можете периодически натыкаться на таких же страстных мужчин.

Страстные мужчины, действительно часто очень легко относятся к сексу. И это можно понимать в разных смыслах:

  1. Они не очень склонны к длительным ухаживаниям и любовным прелюдиям, предпочитая как можно быстрее переходить к сексу
  2. Их страстность делает их не очень постоянными, и они склонны к изменам и быстрой спонтанной смене партнерш.

И если страстный мужчина встречается со страстной девушкой, то их отношения обычно развиваются очень быстро и динамично.

Но тем не менее, совсем не обязательно, что страстные мужчины должны всегда "легко относиться к сексу", и совсем не обязательно, они все склонны к изменам. Если вы по жизни много раз натыкались именно на таких, то возможно в вашей психике срабатывает какой-то сценарий, который как бы подталкивает вас именно к таким мужчинам.

Люди часто выбирают себе пару на не очень осознанном уровне. Кто-то может направиться почти с первого взгляда, хотя не очень понятно по каким причинам. Люди далеко не всегда понимают, что влияет на их выбор и почему у них возникает любовная химия именно с таким типом людей, а не с другим.

Если интуитивный выбор партнеров оказывается правильным, и вы влюбляетесь в те, кто вам нужен, то никаких проблем нет. Но если, как вы пишете вам все время попадаются мужчины, которых вы потом готовы ненавидеть, то значит, что вы постоянно делаете не правильный выбор, и доверяться своей интуиции вам не стоит.

Вам имеет смысл разобраться в своей психике и понять, почему вы все время влюбляетесь не в тех мужчин, что оказывает влияние на ваш выбор. Очень часто причиной таких выбором оказывается так называемый "семейный сценарий" (или социальный сценарий). Эти сценарии формируются еще в детстве, но иногда на их появление оказывают влияние какие-то судьбоносные события или судьбоносные встречи. Они как бы оставляют сильный след в психике человека, и потом он не очень это осознавая выбирает себе в партнеры таких людей, которые похожи на того, кто оказал когда-то на них сильное впечатление. Можно сказать, что люди часто влюбляются в "героев" своих сказок (каких-то историй, придуманных ими самими в детстве, или историй, который когда-то оказали на них сильное влияние).

Когда разберетесь в себе вы будете делать более правильные выборы, и будете влюбляться в тех мужчин, которые вас потом не разочаруют.

Кроме всего прочего, вам стоит поучиться лучше разбираться в людях, и быстро понимать, кто перед вами находится. Страстные натуры влюбляются быстро, а значит нужно учиться быстро разбираться в людях.

Всему этому можно постепенно научиться самому, но все-таки более разумно учиться на чужом опыте. Например, на опыте тех, кто по своей профессии постоянно занимается изучением логики человеческих отношений. Возможно, вам имеет смысл поработать с психологом.

На этом сайте много психологов, просмотрите их анкеты, почитайте то, что они пишут с в своих статьях и в ответах на вопросы. Выберете того, к кому у вас возникнет доверие. Работать можно как очно, так и удаленно, например, используя Skype или WhatsApp. Если возникнет желание, может обратиться за консультацией и ко мне.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте,Виктория.Очень сочувствую.У Вас целый шлейф затруднений,которые делают Вас не уверенной в себе,слабой,тревожной,ошибающейся и не видящей истоков Ваших затруднений.К сожалению,самая большая Ваша опасность сейчас-переоценка любви.Так как,сейчас Вы остро чувствуете недолюбленность и одиночество.А жажда любви прямо пропорциональна одиночеству,спешки,слепому выбору и последующим разочарованиям и травмированию.И этот цикл часто похожий и замкнутый.Так как,мужчин Вы выбираете одних и тех же.Вы соблазняете один и тот же тип не зрелых мужчин.Вы легко находите друг друга и спешите друг к другу с обоих сторон.Мудрость,если имеется переоценка любви,всегда отсутствует.А ошибок изобилие.Что бы поменять сценарий жизни и любви важна личная разговорная психотерапия.От полугода совместной работы с психоаналитиком или другим специалистом.Тогда Вы проработаете весь шлейф детских ошибок,утолите через внимание специалиста дефицит принятия Вас хорошей и ценной,станете разбираться в себе и людях,получите опыт жизни в гармонии с собой-любимой.После этого ни один мужчина не в состоянии будет Вас обмануть,а Вы будете выбирать только прочные и глубокие отношения.Вы сможете стать счастливой,сможете жить,любить и работать качественно.Обращайтесь.Я так же специализируюсь в подобных вопросах и смогу,с удовольствием, помочь.