Я охладела к мужу

Лидия 16.09.2011

Мой муж старше меня на 8 лет . Мне 20 лет. Я учусь заочно на правоведение. Моя проблема в том, что я не хочу его в сексуальном плане, он ещё полон сил готов каждый день заниматься любовью, но почему то я на его ласки не могу ответить взаимностью. Мы состоим в браке два года с небольшим , а встречаемся почти шесть лет. Я не знаю даже что делать?

Здравствуйте, Лидия.

Сексуальные отношения - очень тонкая сфера человеческих отношений. Мне кажется, было бы неуважительным к Вам и некорректным давать Вам советы на основе столь короткого и общего описания ситуации. Если Вы действительно хотите разобраться, что происходит и как быть, лучше обратиться к психологу очно или хотя бы более подробно описать то, что между Вами происходит - как было раньше в отношении секса, что сейчас, когда Вы заметили первые изменения (это особенно важно) и что происходило тогда в Вашей жизни и т.д.

На основе Вашего письма могу сказать только следующее:

  1. Если ваши сексуальные желания не совпадают - он хочет чаще, а Вы не успевате соскучиться, "проголодаться" - то, возможно, Вы просто не успеваете его захотеть. Особенно, если это никак не обсуждается и не регулируется, и если Вы склонны подавлять себя и подчиняться его желанию (вступать в близость без желания). Если это так, то совершенно естественно, что в итоге желания не становится совсем.
  2. Возможно, происходящее является лишь следствием нарушения отношений в других сферах вашей жизни с партнёром. Сексуальная дисгармония нередко появляется в результате накопившейся неудовлетворенности (обид, злости,  недовольства и т.д.) по совершенно другим вопросам в отношениях.
Есть еще много разных вариантов, с чем Ваша ситуация может быть связана, но перебирать их и гадать, на мой взгляд, нет смысла. Слишком мало известно о происходящем с вами и вашей парой, к сожалению.