Хочу пожить отдельно

Лиза (35 лет) 06.03.2020

Хочу предложить мужу пожить отдельно. Постоянно ссоримся. Квартира его и он конечно никуда не уйдёт. Как поступить? Сначала найти новое жилье и перед самим уходом сказать ему или сначала поговорить что хочу уйти ?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Лиза. Обычно "пожить отдельно" это первый шаг к разрыву отношений. Возможно, Вы хотите скрыться от бесконечных ссор. Чтобы определиться в своих чувствах, Вам было бы хорошо взять несколько консультаций с психологом. Если действительно хотите уйти, важно обеспечить себе безопасность - найти жильё.

Удачи Вам, и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн