Помощь при депрессии

Ли (43 года) 04.03.2020

У моей мамы депресия она очень сильно похудела, плохо кушает,перестала следить за собой,постоянно плачет,изменился даже цвет кожи бледная ужасно.анализы хорошие, ничего не болит кроме кома в груди и боль между лопаток,как только это появляется,у нее падает настроение и все. Массажи уколы ничего не помогает.что делать.год был у нее стрессовый.

Здравстауйте, Ли!

 Обратитесь пожалуйста к психиатру-психотерапевту. Массажи дело конечно, хорошее, но скорее всего, Вашей маме, на данном этапе, нужна психоформакологическая потдержка.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Ли, здравствуйте!
Вы пишете, что у Вашей мамы был стрессовый год.
Описанные Вами проявления могут быть проявлениями стресса. Но они могут действительно перейти в депрессию. Это серьезное заболевание - важно вовремя обратиться к врачу за помощью. К сожалению, депрессия - это не просто сниженное настроение, которое само проходит. Если действительно будет диагностирована депрессия, состояние может ухудшаться, поэтому важно позаботиться о здоровье на раннем этапе.

Депрессия лечится медицинскими препаратами и параллельно - работой с психологом.

Лекарства снижают остроту физиологических проявлений, регулируют гормональный фон, а психолог помогает найти причину депрессии и справиться с ней.

Желаю Вашей маме скорейшего выздоровления!

С уважением,

практический психолог в Ростове-на-Дону (очно и скайп)

Казимова Р.А.