Постоянные кошмары во сне

Валерия (22 года) 03.03.2020

Меня зовут Лера, мне 18 и я учусь в морском колледже. Каждую ночь я просыпаюсь по несколько раз от кошмара, меня всю колотит и очень тяжело успокоится. Со временем пробуждения начали учащаться. От 1-2 раз в ночь до 4. Психолог из моего колледжа считает что я пропускаю слишком много через себя( переживания других) и я пила чай, медитировать по ее советам. Какое-то время помогало, но сейчас перестало. Все дошло до того что я перед сном чувствую тревогу, потому что знаю , что будет. Как бы я не успокаивалась. Я хочу чтобы это прекратилось. Как бы вы могли мне помочь?

Здравствуйте, Лера.

Я бы поговорила с вами о содержании вашего сна. Что в нем пугающего для вас, какие основные образы ?
Попробуйте нарисовать ваш сон, возможно, в рисунке всплывут его важные детали.

Сны - это попытка вашего бессознательного донести некую информацию: о вытесненном травматическом опыте, о всем том, что непереносимо для осознания.
Анализ снов даёт очень подробный материал для разрешения многих внутренних конфликтов.

Снизить тревогу, связанную с тяжелыми образами и переживаниями во сне , вы можете либо сами, подумав о связи образов сна с реальными ситуациями и лицами в вашей жизни, либо обратившись за помощью к специалисту.

С уважением,

психолог Мария Царенко

viber, Skype ( первая сессия не оплачивается)