Муж полюбил другую

Лара 15.09.2011

Здравствуйте! Я в отчаянии, помогите пожалуйста советом! Мы с мужем вместе четыре года. Я старше мужа на 6 лет. Ему 30 мне 36. У меня дочь от первого брака, у него сын - платит алименты. Все четыре года промелькнули как один день. Жили душа в душу. Последние два года занялись строительством своего дома - решаем квартирный вопрос. Полтора года назад я пережила внематочную беременность. Удалили трубу. Полгода назад мой муж устроился на новую работу, а две недели назад я узнала от него, что он полюбил другую женщину. Она работает на том же месте. Ей 24 года, не замужем и, как мне кажется, не знает, что он женат. Муж говорит, что не знает, что ему делать. Что он любит и ее и меня. У них ничего не было. Она живет в пригороде и мой муж встает рано утром, чтобы ехать за ней и вести ее на работу и вечером отвозит ее домой. Как он говорит, они просто общаются и что он тысячу раз подумает прежде чем что-либо сделать. А пока предлагает просто жить. Я живу как на пороховой бочке. В постоянном страхе. Вчера не выдержала, расплакалась при нем. Он сказал, что я втыкаю ему нож в сердце своими слезами. Я все еще надеюсь, что эта страсть у него пройдет, как он сам говорит, что возможно покатает ее и все пройдет, но фраза "пока просто живем как обычно" меня убивает. Изо-дня в день уже две недели каждое утро я провожаю его к другой женщине. Он едет за ней, а вечером везет ее домой. Как мне все это вытерпеть, где найти сил и что сделать, чтобы вернуть мужа обратно? Спасибо, что выслушали...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лара!

Это хорошо, что ваш муж делиться с вами тем, что с ним. У вас есть любовь и это главное. Но как говориться сердцу не прикажешь. Дайте ему время. Не давите на него. Я понимаю, что это трудно знать обо всем. Думаю, что вы справитесь. Муж найдет правильное решение и выход из этой ситуациии. С Уважением Олеся.

Лара, искренне сочувствую вам. Опыт многих семей говорит о том, что ситуация может развиваться как в одну, так и в другую сторону. Но в любом случае решение будет принимать муж. Вам сейчас необходимо понять, сможете ли вы простить его в случае возвращения, и он об этом болжен знать. Муж предложил вам не самое плохое решение "просто жить". Понимаю, вам не просто, но это проверка и ваших чувств. Если вы искренне любите, то это любовь безусловная, понимающая, милосердная, всепрощающая. Близкий человек ошибся, наверняка сам страдает и испытывает вину по отношению к вам. Но на чувстве вины и жалости не построишь гармоничные  отношения. Дайте ему время разобраться в себе, а от этого и будете отталкиваться и строить дальнейшую жизнь. Нам часто кажется, что жизнь несправедлива к нам, однако во всем есть какой-то урок или подарок судьбы. Найдите рядом с собой безопасное место (подруга, близкий человек), чтобы выпускать наружу скрытые чувства и переживания и принять эту ситуацию. Или же обратитесь к психологу за помощью. Всего вам доброго!