Отношения зашли в тупик

Галина 14.09.2011

Здравствуйте,меня зовут Галина,мне 23года.Я домохозяйка сижу с ребенком дома.Живу с молодым человеком,ему 26 лет,вместе живем пол года,ребенок у меня от первого брака.Живем у моих родителей.Отношения зашли в тупик,мама мне постоянна говорит что он мне пара,что он дармоед,что он просто меня использует,хочет чтобы я его выгнала.Но при том же говорит что жить нам надо отдельно.Мой МЧ относится ко мне хорошо и к моему ребенку тоже,говорит что переедем к его родителям жить.Моя мама против,она постоянно настраивает меня против него,говорит всякие гадости.Мама сама говорит что он ей не нравится,что если он сейчас не женится,то потом и подавно не женится.Но для меня штамп в паспорте не главное.Подружки у меня тоже против этих отношений.Я не знаю что мне делать,раньше я была уверенна что все будет хорошо.А теперь я конкретно запуталась, не знаю кого слушать,я сама даже стала сомневаться что МЧ меня действительно меня любит.Я не знаю что делать переезжать к нему или расстаться.Подскажите мне пожалуйста что мне делать.За ранее большое спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Галина, если он Вам нравится, то почему бы и не переехать?

Ведь надо же когда-то начинать жить самостоятельно, без мамы?

Почему бы не начать это в 23-и года?

Удачи Вам.

Никитина Марина Дмитриевна

Галина, похоже вашей маме будет легче содержать вас и ребенка наверное потому, что ваш партнер не способен обеспечивать вас с ребенком материально. Если вы считаете, что на него можно рассчитывать, тогда вам точно лучше жить отдельно от вашей мамы и от его родителей тоже. А если вы не рассчитываете на его самостоятельность, то скорее всего в его семье вас ждет то же самое. Родители обычно стараются развести своих детей, если дети не готовы взять на себя ответственность за свою семью.