Не могу выйти из депрессии, ослаблена

Наталия (42 года) 31.01.2020

Здравствуйте. 4 года назад рассталась с мужчиной, как-то привыкла жить без него, но и сейчас уверена, что если и есть человек, с которым я бы хотела прожить эту жизнь, то это - он. С момента расставания накрыла депрессия, весь 2018 год и половину 2019-го пила антидепрессанты по назначению психотерапевта, но нужного состояния так и не добилась.

Пришлось уйти с высокооплачиваемой ответственной должности на самую простую работу на дому. Но и здесь дело идет к тому, что я не справляюсь - делаю весь день то, на что раньше уходило 2 часа. Время от времени необходима ротация клиентов, но для меня это ад. С трудом привыкаю к новым людям и новым задачам. Хотя раньше прокачивала такие моменты очень быстро и без проблем.

Нет сил и желания что-то делать.

Какую помощь хотела бы получить? Обратную связь: что можно сделать с депрессией НЕмедикаментозно. Очевидно, что таблетки при длительном приеме не решили проблему. Хотелось бы получить помощи в построении целей на будущее - как их поставить, чтобы было для чего вставать, если ничего не хочется и ничего не увлекает по-настоящему? А ложные цели не дают мотивации.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,Наталья.Вы правы,таблетки только поддерживают,но не лечат на перспективу.Вне медикаментозным лечением является курсовая работа с психоаналитиком или психологом другого подхода.Для Вас она будет длительной,от полутора лет совместной работы.Но,Вы сможете восстановиться,стать активной,ресурсной ,позитивной и автономной к любым внешним факторам.Работа длительная,так как,придется преодолевать травмы детства и привычки ,вросшие в Вас на протяжении трети века.А новые привычки(адаптация к себе и к миру),будут появляться заново.Работа предполагает Ваше доверие к специалисту и умение рисковать в самой терапии,отрабатывая новые взаимодействия в полностью безопасной терапевтической среде.Обращайтесь,смогу помочь,с гарантией на все времена.