Как дружбу можно трансформировать в отношения?

Анастасия (32 года) 24.01.2020

Здравствуйте. Мне 28 лет. Меня зовут Анастасия. Подскажите мне пожалуйста, у меня есть знакомый парень, ему 32 года он был женат, 4 года назад развелся, детей у него нет. Мы пересекались с ним пару раз на моей работе, узнав о том, что он свободен я написала ему в соц.сетях, общение у нас было, но я не чувствовала его интереса ко мне как к женщине. Один раз он пригласил меня в кино, один раз я пригласила его на прогулку, на этом наши встречи закончились.Общение было так же в соц.сетях, но очень вяло текущее. Мне этот парень понравился и я решила, что буду продолжать общение с ним, по сути это общение существовало только из за моей инициативы. Так прошло несколько месяцев, от него было несколько приглашений прогуляться, но встречи так и не состоялись. Моя подруга посоветовала, сказать ему как есть о своей симпатии и я решила снова написать ему сообщение, сказав что хочу с ним чаще видеться и общаться, на что он ответил, что дружить и общаться готов, но не хочет переводить наше общение в плоскость отношений, что у него на первом плане его работа, что именно там весь его интерес, затем сказал, что не хочет обижать меня, что я хороший человек. Я прекрасно понимаю, что это означает для меня категоричное НЕТ с его стороны. Но мне он в душу запал, я хочу с ним отношений, что делать? я встречалась и с другими парнями после общения с ним, но он мне понравился больше всех. Подскажите, что в такой ситуации придумать? Как открыть эту закрытую дверь?

Здравствуйте,Анастасия.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,участие,сочувствие,понимание,одобрение,благодарность друг другу.И,если молодой человек ничего этого не дает,то перспективы развития отношений,к сожалению,нет.Возможно,он травмирован прошлыми отношениями,а ,быстрее всего,решил похолостяковать,больше не спешить с браком.Есть так же вариант разочарования в себе,что он не дотягивает до зрелости в паре.И ожидает критики.Вам лучше не гадать,а спросить молодого человека,какие у него вообще,планы на совместную жизнь.Никаким обаянием Вы его не возьмете.Вашей проблемой,думаю,является интерес к отвергающим и безразличным мужчинам.Они для Вас более привлекательные,чем те,которых не надо добиваться и которые с удовольствием с Вами сближаются.Это может происходить по причине,что Вы не верите в свою женственность и волшебность.А тот,кто отвергает,как бы,прав.(Да,во мне мало интересных качеств,и он прав,что избегает меня).При таком ходе мышления Вы не сможете построить качественные и глубокие отношения.И,если гипотеза верна,Вам важно подумать об укреплении Вашей самооценки.