Послеродовая депрессия. Развод

ксения 20.12.2010

В июне у нас родился ребенок, можно сказать что он был не совсем запланированный, так мы были еще не женаты но жили вместе. до беременности у меня был активный образ жизни а теперь я вынужденна сидеть дома. и мне кжеться поэтому начились проблемы. с рождением ребенка все ссоры дошли до абсурад. до драк страшных аскорблений, вообщем мы разъехались, точнее муж попросил уехать меня с ребенком, когда ему было 1,5 месяца. так мы не общались около 2 месяцев. но я нашла способы и мы померились, снова съехались, но счастье было не долго,стало еще хуже, муж неоднократно поднимал на меня руку на глазах у ребенкаи снова он выгнал нас. после этого прошло время но я не могу найти силы радоваться этой жизни и своему ребенку, плачу каждую ночь. я даже не могу определиться что я к нему чувствую, боль, обида и междутем очень скучаю. он приезжает к ребенку, но при этом ведет уже другую жизнь

Здравствуйте. Беременность и рождение ребенка могут быть испытанием для отношений. Нет ничего плохого в том что Вы плачете, ведь Вы переживаете их разрыв. Ваша обида и боль совершенно естественная реакция на действия мужа. С этим нужно побыть, позволить себе грустить и плакать, заняться ребенком.

 Не ясно почему Ваш муж повел себя именно так, быть может в его планы не входил ребенок и он почувствовал злость на Вас. за то что беременностью Вы лишаете его более свободной жизни. Быть может Вы и сами чувствуете свою вину и от этого терпите оскорбления. Если Вы найдете в себе силы  то быть может откровенный разговор поможет Вам прояснить отношения.

Всего доброго.