Сын постоянно крутит разные предметы

Олеся (42 года) 23.01.2020

Здравствуйте! Меня зовут Олеся.У меня в семье проблема.Моему сыну 11 лет ,он крутит разными предметами перед лицом ,и представляет что едит на машине,жужжит.Были проблемы в учебе Ходили к психологу она сказала что сам бросит.Я понимаю что нет ,помогите пожалуйста как быть?

Добрый день Олеся!

Похоже что речь идёт о "навязчивостях", и в такой ситуации как правило это связано с тем, что ребёнок таким образом находит "разрядку для накапливающегося внутри напряжения", и такой "способ" - превращается в "привычку", которая может перерасти в "характер" и вылится в "болезнь" (ОКР).

Я бы рекомендовал походить на очные консультации, первичная - наверное вместе с сыном лучше, но возможно что какое-то время походить в психотерапию - и разобраться - и в самой себе, и в происходящем в вашей жизни и с вашим сыном.

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!
Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Диагностика - самый важный этап! Нельзя ограничиваться одним специалистом, тем более, что ему безразлично, что будет дальше! Пробуйте вновь: детский психолог, дефектолог, логопед, детские- нейропсихолог, невролог, психиатр.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Олеся

Я понимаю что нет ,помогите пожалуйста как быть?

Олеся, здравствуйте!

Курс психотерапии не менее 3х лет минимум один раз в неделю.

Иначе никак.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.