Часто нервничаю под вечер, как с этим быть?

Вероника (22 года) 23.01.2020

Здравствуйте, в последнее время начинаю нервничать, особенно под вечер. Замечаю дрожь, небольшой жар, нечто грустное на душе. Не могу понять с чем связано. Живу в общежитии, скучаю порой по маме, когда соседка уходит из комнаты, нервничаю еще больше. Ещё замечаю, когда смотрю фильмы ужасов или играю в игры, где присутствуют сцены инфекций или битв с кровопролитием, то же ощущаю себя плохо. Иногда пью валерианку, вроде бы помогает. Как с этим быть?

Здравствуйте, Вероника

Вы действительно скучаете по маме. Симптомы тела - это симптомы и тревоги, и одиночества, и немного паники, и тоски. Они вызваны расставанием с мамой, возможно, с привычной для Вас обстановкой.

Когда мы расстаемся с теми, кто дорог, важно в этот период быть с друзьями, напраниками, теми, кто помогает скрасить одиночество. Поэтому Вы так реагируете на уход соседки. Вам нужна живая душа рядом, некто, кто разбавлял бы одиночество.

Постарайтесь быть больше и дольше с соседкой, друзьями. Если же симптомы будут сохраняться более, чем 3-4 месяца, я бы рекомендовала обратиться к психологу

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп