Что мне делать и как с этим быть?

Лика 18.04.2014

Добрый день!Помогите разобраться. Не знаю,что делать,однажды я нашла порно на компьютере моего молодого человека, он не признался, что мастурбирует,сказал,что это со студенчества осталось и он даже не знал про эти видео. Спустя несколько месяцев,хоть он и уделял сайты,на его планшете случайно увидела иконку часто посещаемого сайта,порно...Это ужасно,меня бросило в пот,дрожь и начало морозить!Я почувствовала бессилие,как будто меня предали. Все кругом пишут,что это нормально,я не могу с этим смириться..... Для меня это как предательство... Что мне делать и как с этим быть? Мы живём вместе немного больше 2х летон признался,что начал этим заниматься спустя несколько месяцев после наших отношений.

Лика, здравствуйте,

Вы спрашиваете - как с этим быть?

Слушайте себя.

У всех людей свои представления о том, что правильно, что нет. что приемлемо, а что нет, и т.д.

У Вас есть свои убеждения. Есть мнения других людей. Иногда полезно их пересматривать и применять на себя. С течением жизни наши ценности и представления меняются. Иногда мы становися более терпимыми, иногда. наоборот, более принципиальными в отношении какого-то вопроса.

Я живу за границей и здесь собираются узаконивать однополые браки. Это же не значит, что я должна соглашаться с этой идеей. Правительство так решает. Не я. Мне эта идея претит. Есть люди, которым все равно. Есть, которые считают, что это правильно и здорово.

Так что не смотрите на других. Слушайте, что Ваше нутро говорит.

Если Вы согласитесь с мыслью о том. что просмотр порно - нормально, то разногласий и претензий к Вашему молодому человеку у Вас на эту тему не будет.

Если оно восстает против чего-то - не мучайте себя. Если Вы будете себя подавлять ради того, чтобы остаться в отношениях с человеком, действий, мыслей которого Вы не принимаете, гармоничных отношений не будет.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.