Как уговорить жить отдельно от свекрови?

Татьяна (104 года) 21.01.2020

Здравствуйте,не так давно я вышла замуж и прекрасно знала мужа(со школы) и его маму. Но в какой то момент моя свекровь начала меняться. Ей 45 она довольно молодая и работает, при этом вечно не довольная,а если довольна то значит пила. Я не замечала ее увлечений алкоголем до определенного момента,в тот день мы забирали ее с работы и она устроила скандал из-за своего ухажёра,который мягко телый и боится моего мужа. Скандал был на почве того что муж настроен против него,конечно ведь он даже боится заговорить и он переживает за свою маму. А потом перешла на меня,что якобы она тоже имеет много притензий и молчит.

Со дня как я вошла в их дом я ей помогаю,но с момента переезда она перестала помогать мне. Я учусь в университете,при этом готовлю каждый день э,занимаюсь стиркой,гладкой и убираю частный дом в 150кв и т д Когда мой муж ей намекает на помощь она говорит что устала или же что я ей и вовсе запретила что либо делать. Часто доводит меня или обижает словами,а после говорит "Ты же не обиделась? Извтни" Они по национальности татарыи мама для них все но

Я хочу жить отдельно,я думала что мы найдем общий язык но спустя долгий срок ничего в моем решении не менялось. Когда она узнала об этом то перестала уходить в запой. Моя мама с ней в хороших отношениях и намекала ей на житье порознь,но она считает что мы будем жить вместе вечно.

Уже начались указания как растить детей КОТОРЫХ ДАЖЕ НЕТ. Советы по тому как мне общаться с мужем!

Когда я завожу разговор о покупки или съёмку жилья то мой муж говорит, что боится оставить ее одну. Боится что одна она не сможет жить,а ее ухажёр слишком занят что бы жить с ней при этом не все устраивает. Я не стала писать о том что она меня учит чему то, ведь это не новость. Но, моя свекровь не умеет готовить и как она растила сына после смерти бабушки не понятно,при этом у нее хватает наглости учить меня. Я незнаю как повлиять на решение суда,потому что я не могу больше,у меня начались бессонницы и истерики(особенно когда я ее вижу) из смеха я могу резко начать плакать. Я незнаю что мне делать,боюсь что скоро придушу не ночью подушкой.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не сможете изменить другого человека. Но, изменив свое отношение к ситуации, Вы можете изменить саму ситуацию.

Оптимально – обратиться к психологу и поработать над этой задачей.

Подумайте вот над чем – свекровь – это мама Вашего мужа. Она достойна уважения уже только за то, что вырастила и воспитала Вашего мужа именно таким, какой он сейчас с Вами. Вы ее хоть раз благодарили за это? Если нет – начните мысленно. Когда будете готовы – скажите это ей вслух. Главное – искренне.

Думаю, что свекровь любит Вас по-своему – как умеет. Возможно, Вам только лишь кажется, что она притворяется.

Какие у Вашей мамы были отношения со свекровью? Не передалось ли мамино отношение к ее свекрови Вам? Какие у Вас были установки по поводу свекрови еще до свадьбы? «Как ее научить ценить и мое мнение? И уважать мой выбор по тем или иным вопросам?» - ВЫ сами цените ее мнение? Оно ведь не обязательно должно совпадать с Вашим.

ВЫ уважаете ее выбор по тем или иным вопросам? Когда Вы сами будете ценить и уважать свекровь – тогда и она «ответит Вам взаимностью». Подумайте над этим.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации