Боюсь устраиваться на новую работу!

Елена 15.10.2009

Мне 23года, еще не окончив университет я начала работать бухгалетром.полтора года я работала в одной организации. Отношения с коллегами женсого пола у меня не складывались, но до открытых конфликтов не доходило. Не отрицаю, что и моя работоспособность немного упала из-за напряженных отношений в коллективе. В этой организации большое преимущество в количестве имели мужчины, с ними у меня было все хорошо, полагаю из-за этого у меня и не складывались отношения с женским коллективом, думаю они ревновали, что мне уделяли большую часть своего внимания. Даже начальник проявлял свою симпатию ко мне, и дабы не потерятть работу и увидеть поддержку хотя бы со стороны начальника я начала с ним общаться в послерабочее время. Я стала себя чувствовать более уверенно на работе,и поэтому я начала задумываться о личной жизни, но узнав о моем намерении встречаться с мужчиной, начальник меня уволил, выставив полным ничтожеством и человеком, которого в этой организации никто не уважает и не ценит. После этого случая, у меня появился страх устраиваться на новую работу, я боюсь, что я не оправдаю себя на ней, что я опозорюсь,что опять не смогу понравится коллективу. В результате уже три месяца я сижу дома, никаких собеседований, ничего! Помогите, пожалуйста, очень хочу преодолеть свой страх и начать новую жизнь!

Фанталова Наталия Анатольевна

Елена, Из Вашего письма видно, что Вас сильно заботит отношение к Вам, как к человеку. Вы устраиваетесь РАБОТАТЬ. То есть вкладывать в определенное количество времени Ваши знания, умения и навыки. И все. Разделите для себя сферу отношений и сферу работы. Смешивать эти две сферы не стоит. Отношения, могут конечно сложиться, но цель Вашего трудоустройства применять знания и получать достойное вознаграждение. Если Ваши коллеги женщины и проявляли негативное отношение, то это не означает, что они Вас «ревновали». Большинство из них, скорее всего, взрослые люди и ходят РАБОТАТЬ, а не «тусоваться». Просто пересмотрите свою точку зрения на работу и Вы сможете ходить на собеседования и трудоустроиться. Удачи

Сотниченко Елена Владимировна

Елена! Возможно, стоит разобраться, чего именно Вы хотите (боитесь) от новой работы получать. И если это что-то относится к личной, а не профессиональной сфере (например, отношения с женщинами или симпатии мужчин), то сейчас время не устраиваться на работу, а устраивать свою личную жизнь и заводить друзей. И когда у вас уже будут "надежные тылы", вам будет легче устроиться на работу. Вы будете чувствовать себя ценной и нужной личностью, не зависимо от наличия работы. Тем более, что предстоящие собеседования действительно могут оказаться для вас новой травмой, ведь, скорее всего придется пройти через определенное количество отказов. А, может, после полутора лет такой стрессовой для Вас работы, просто нужен отдых, время все обдумать и восстановить силы, работоспособность. Если у вас есть такая возможность, не забывайте про нее.