По какой причине партнер мне не доверяет?

Елена (43 года) 08.01.2020

Живем в паре не расписаны,5лет вместе.Мужчина не доверяет ,о финансах скрывает доходы.Увидила случайно,как закрывшись в уборной ,считал приличную сумму денег.Незнаю как понять этот случай.До этого казалось,у нас идилия во всем.

Елена, добрый день.

Наверное, если есть возможность, то имеет смысл просто с ним поговорить и расспросить его об этом случае.

Возможно, здесь вопрос не в недоверии. Если он откуда-то получил большую сумму наличными, значит произошла какая-то сделка. И если он эти деньги пересчитывал, значит не был уверен в том, какую сумму получил. Может оказаться, что эти деньги не совсем его. Или он должен отдать часть суммы кому-то другому. В общем — это какой-то бизнес.

Если вы поняли, что у человека есть как бы двойное дно, то это еще не значит, что это "втрое дно" какое-то темное, или он там скрывает что-то именно от вас. Многие люди привыкли жить не показывая другим какие-то части своей жизни и своего внутреннего мира. Иногда это имеет отношение к безопасности близких, иногда - просто привычка, это может также быть и особенностью характера.

Если у вас есть ощущение, что прямые вопросы о том, что это были за деньги, ни к чему хорошему не приведут, то постарайтесь просто более полно восстановить его прошлое, присмотритесь к нему. Будьте более внимательной, но не впадайте в паранойю: как я уже писал, некоторые люди любят, чтобы у них были свои тайны и свои секреты, и это не является угрозой для ближних или проявлением недоверия к ним. Поговорите о его текущей жизни, не касаясь финансовых вопросов.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Елена

Здравствуйте.Андрей Анатольевич. Хочу поблагодарить вас. Ответ очень помог.