Моя дочь села мне на шею, пользуется моей добротой

Гульнара 05.05.2015

Моя дочь совершенно ничего не хочет делать по дому, не заботится о своих детях,все заботы сваливает на меня. Я устала от ее семьи, стала больной. Потом она съехала от меня но манипулировать мной не перестает. Сейчас хочет уехать отдыхать со своим сожителем а детей на меня спихнуть, я не знаю как ей отказать.Потому что она может просто купить билеты и поставить меня перед фактом что дети остаються у меня. Причем не интересуясь моими планами, смогу ли я о них позаботиться, так как дети маленькие а я уже не молода. Как мне поставить свою эгоистку дочь на место?

  Здравствуйте, Гульнара.

  Предупредите, что Вы плохо себя чувствуете, с детьми остаться не сможете, заранее. И готовьтесь к "военным действиям". Просто предупредите, что отведёте детей в опеку. Но, если у дочери долгое время получалось спихивать Вам дела и заботы, а тут вдруг - отказ, и жёсткий, разобидится она страшно. И будет говорить про Ваш эгоизм. Готовы? Или попросите у неё большую сумму денег, "на лечение". Сейчас, до поездки.  Дать не даст, но сама обращаться с просьбой после своего отказа - не станет.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск