Прошлый брак

Алла (29 лет) 10.01.2020

Здравствуйте ! Ситуация такая у меня первый брак это а у мой муж был женат и от прошлого брака 2 детей и он много времени им уделяет и причем приходится с бывшей общатся она деньги просит и еще что то о детях общаются меня это дико бесит и я ревную я не могу справиться эмоциями как мне быть я беременна и так кажется что он нашего ребенка меньше будет любить

Здравствуйте, Алла! То, что ваш муж будет любить вашего общего ребёнка-это факт. Об этом свидетельствуют его отношения к его детям от первого брака, в этом нет сомнений. Если только вы сами не оттолкнёте своей ревностью. Дети похоже-это его ценность. Пытаться его отвернуть или настроить против детей, будет вашей ошибкой. Если хотите укрепить свой брак. У вас родиться ребёнок и его внимание переключиться на вас и вашего ребёнка. Уже сейчас вы можете делать все, чтобы сблизить вашего малыша с отцом. На все нужно время, важно что муж с вами. Всего вам доброго, берегите себя!

Коваленко Ангелина Александровна

Алла

как мне быть я беременна

Ваши опасения не беспочвенны. Вы, как хорошая и чуткая будущая мама, переживаете за здоровье и самочувствие вашего ребенка.

Вы находитесь в стрессовой ситуации, помочь вам на первом этапе может ваш супруг. Опишите ему ваши чувства, ваши опасения, попросите помощи по уходу за дочкой. Сделайте это в том, понятном для него ключе.

Поддержка родных будет для вас небольшим эмоциональным выходом из этой ситуации.

Простой способ минимизировать страх – дыхание: «вдыхаем смелость и выдыхаем страх», техника основана на зависимости физиологических проявлений страха (учащенное биение сердца, прерывистое дыхание, потоотделение) от рационально организованного успокаивающего дыхания (вдох – легкая задержка – выдох, превышающий время вдоха в 2 раза);

Со специалистом, вы сможете проработать тревожащие вас моменты, и свести их до минимума.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алла!

Не очень понятно, к кому Вы больше ревнуете, к детям или к бывшей жене? Если к детям, значит, Вы подсознательно встаёте с ними на один уровень, ощущая себя ещё одной "дочкой" рядом с "папой". Взрослейте, тогда ревность уйдёт, ведь каждый из вас будет занимать своё место в жизни Вашего мужа.

Если ревнуете к бывшей жене, значит, не уверены, что Вы - лучшая женщина для Вашего мужчины. Тогда стоит работать с самооценкой и страхами. Это потребует времени.

Возможно, стоит предложить мужу брать детей в вашу семью и общаться всем вместе на вашей территории. Мужчина, который много времени уделяет детям от первого брака, будет любить и третьего ребёнка, ведь Вы уже видите, что он - хороший папа.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург