Сын курит траву, пьёт, не хочет работать. Ему 19 лет

Светлана 10.09.2011

Здравствуйте!Сын просто деградирует.С 16 лет он жил и работал в большом городе.сам себя обеспечивал.Но он и раньше употреблял алкоголь.а в большом городе.без присмотра совсем стал плох.его выгнали с работы.где-то пропал паспорт.Уже больше года как вернулся домой .здесь работа есть.но работать он не хочет.связался с наркоманами.выносит вещи из дома.Ночью спать не даёт - бегает из дома на улицу и обратно-носит еду наркоманам.

У меня мужа нет.живём скромно.да ещё есть младший сын.Тот во всём мне помощник.Но ведь боюсь что на подсознательном уровне начнёт брать пример со старшего...

Старший говорит.что у него проблем нет.это у нас с младшим проблемы.хотя живёт за мой скромный счёт

Понимаю.что его .наверное.не изменить.раз ему нравится такая жизнь.Поэтому прошу помочь мне справиться с отношением к этой ситуации.Научите.как мне себя вести.Уезжать он никуда не хочет.квартира наша небольшая

Как нам сосуществовать?

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана,  Вы в тяжелом положении. И что бы выжить в этой ситуации - отделите сына. Ему отдельный угол или комнату и отдельные полки в холодильнике. Не давать денег совсем. Учитесь говорить НЕТ поведению сына.

Если криминал - вызывайте милицию - об этом тоже предупридите его.  Постарайтесь младшего отдать в суворовское училище  - там мужское воспитание.