Проблемы общения ребенка м одноклассниками

Наталья (41 год) 14.12.2019

Добрый вечер, моей дочери 11 лет и в классе не дружат с ней. Есть одна подружка, но она то дружит с ней, то ссорится, а с одной у них со 2- го класса конфликт и она постоянно всех настраивает против моей дочки, обзывает говорит у тебя нет друзей, ну и сиди в одиночестве ( в столовой дочь сама сидит за столом, м ней никто не сидит). Дочь общительная, очень ответственная, добрая и ласковая. Ее обзывают, что она играет в куклы, и много ещё нюансов. Помогите пожалуйста, мне ее очень жаль, как ей помочь?

Здравствуйте, Наталия!

Общение в классе и формирование социальных отношений в школе в ведении классного руководителя. Обратитесь к классному руководителю.

В школе есть психолог, который обязан выполнять свою работу. Обращались ли вы к нему?

Понимаю вас и чувства вашей дочки. Ребенок, который оказался "белой вороной" в классе, где есть лидер и манипулятор, ей трудно.

Рекомендую поговорить с девочкой

Наталья

одной у них со 2- го класса конфликт и она постоянно всех настраивает против моей дочки

классному руководителю, вам и с ее родителями тоже.

Предложите классному руководителю провести классный час на тему "Общение друг с другом" и т.д.

Возможно, вашей дочке нужен тренинг по Общению или формирование уверенности в себе.  Обратитесь очно к психологу в Люберцах.

С уважением к вам, психолог Евдокимова Ольга Григорьевна!